Page 69

Katalog 393 | Discoveries

765 CHIA, SANDRO (1946) Magic flute. Porzellan, zweiteilig und farbig gefasst. 44 x 18 x 12,5cm und 43 x 17 x 18cm. Jeweils bezeichnet und nummeriert auf einer Porzellanplakette auf der Unterseite: „Magic flute“ Sandro Chia 23/99 sowie auf einer Plakette zusätzlich handsigniert S Chia (schwer leserlich). Edition Rosenthal studio-Line (Hrsg.). Ex. 23/99. Das Objekt befindet sich in der originalen Holzbox mit beiliegendem Zertifikat. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 766 CHIA, SANDRO (1946) Sitzender Mann. Porzellan, glasiert. 50 x 37 x 45cm. Signiert auf der Plinthe neben dem linken Fuß: Sandro Chia sowie nochmals signiert, nummeriert und bezeichnet auf einer Porzellanplakette auf der Unterseite: Porzellanobjekt „Sitzender Mann“, Sandro Chia, 40/9. Edition Rosenthal studio-line (Hrsg.). Ex. 9/40. Das Objekt befindet sich in der originalen Holzbox mit beiliegendem Zertifikat. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 767 CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002) Ohne Titel. 1996. Aquatinta auf Eskulan gris. 32 x 37cm (61 x 80cm). Signiert und nummeriert. Deutsche Bank Bauspar AG, Frankfurt a. M. (Hrsg.). Ex. 32/100. Rahmen. - Leichter Stockfleck im linken unteren Randbereich. Verso im Randbereich montiert. Im Rahmen beschrieben. WVZ. van der Koelen, WVZ.-Nr. 96001. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 768 CHRISTO (CHRISTO JAVATSCHEFF) (1935) Packed Hay, Project for the Institute of Contemporary Art, Philadelphia. 1973. Farbserigrafie auf braunem Karton. 55,5 x 76cm. Signiert und nummeriert. Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.). Ex. 36/200. Rahmen. - Verso Reste alter Montierung in den Ecken. WVZ. Schellmann/Benecke, WVZ.-Nr. 62. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605

Katalog 393 | Discoveries