Page 81

Katalog 393 | Discoveries

809 GAUL, WINFRED (1928 - 2003) „16-12-93-6“. 1993. Öl auf Leinwand. 24 x 18,5cm. Signiert, datiert und betielt verso: GAUL 93 16-12-93-6. Kastenrahmen. € 2.000 - 2.500 | $ 2.140 - 2.675 810 GAUL, WINFRED (1928 - 2003) „10-1993“. 1993. Acryl auf Leinwand. 30 x 24cm. Signiert, datiert, betitelt verso: Gaul 93 10-93. Darunter Technik- und Maßangaben. Rahmen. Provenienz: Galerie Marianne Hennemann (Aufkleber), Privatsammlung Baden-Württemberg. € 2.000 - 2.500 | $ 2.140 - 2.675 811 GAUL, WINFRED (1928 - 2003) Ohne Titel (Z 68). 1955. Tempera auf Velin. 16 x 23cm. Datiert und signiert unten rechts: 55 Gaul. WVZ. Romain, WVZ.-Nr. Z 68. € 400 - 600 | $ 428 - 642 812 GAUL, WINFRED (1928 - 2003) Ohne Titel (6-12-90-11). 1990. Pastell und Grafit auf Velin. 24 x 32cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: GAUL 6-2-90-11. € 500 - 700 | $ 535 - 749

Katalog 393 | Discoveries