Page 85

Katalog 393 | Discoveries

823 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Ohne Titel. Gouache auf Büttenkarton. 22 x 15,5cm. Signiert unten links: K. O. Götz. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 824 GÖTZ, KARL OTTO (1914) „Turm“. 2008. Mischtechnik auf Karton. 31 x 20cm. Signiert unten links: K. O. Götz. Betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: Turm 16 (eingekreist). K. O. Götz 2008. Im Rahmen beschrieben. Die rückseitigen Angaben sind dem Aufkleber auf der Rahmenrückwand entnommen. Blatt 16 aus einer 18-teiligen Serie der Turm-Edition. Ausstellungen: KunstKabinett im Turm. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 825 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Tulin I. 2002. Lithografie auf FA 5 FABRIANO 50% COTTON (Wasserzeichen). 30 x 24cm (43 x 35cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. E.A. - Blatt in tadellosem Zustand. WVZ. Kappes. WVZ.-Nr. 200 I. Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach. Einer von 10 E.A.- Abzügen. Außerhalb der Auflage von 40 signierten und nummerierten Exemplaren. € 400 - 600 | $ 428 - 642 826 GÖTZ, KARL OTTO (1914) Nytti II. 2004. Farblithografie auf Velin. 30 x 24,5cm (38 x 30cm). Signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und nummeriert. Ex. II/X. - Blatt in tadellosem Zustand. WVZ. Kappes, WVZ.-Nr. 218 II. Mit dem Trockenstempel des Druckers Manfred Hügelow, Offenbach. Außerhalb der Auflage von 25 signierten und arabisch nummerierten Exemplaren. € 350 - 450 | $ 375 - 482

Katalog 393 | Discoveries