Page 94

Katalog 393 | Discoveries

854 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel. 1980. Mischtechnik auf Maschinenbütten. 48 x 31cm. Datiert und signiert unten: 80, Antonius Höckelmann. € 500 - 700 | $ 535 - 749 * Discoveries Post War 855 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel. 1990. Bronze, braun-gelb patiniert. 20 x 29 x 51cm. Monogrammiert, datiert und nummeriert mittig: AH (Künstlersignet) 1990 4/6. Ex. 4/6. € 2.000 - 3.000 | $ 2.140 - 3.210 856 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel. 1990(?). Mischtechnik (Aluminiumfolie, Zeitung, Resin, Acryl). 43 x 41 x 17cm. Monogrammiert und datiert verso oben rechts: A.H. 90(?). Holzsockel (15,5 x 35 x 25cm). € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 857 HÖCKELMANN, ANTONIUS (1937 - 2000) Ohne Titel. 1994. Mischtechnik auf leichtem Karton, auf Leinwand aufgezogen. 123 x 133cm. Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 1994. Rahmen. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 aus: 849

Katalog 393 | Discoveries