Page 95

Katalog 393 | Discoveries

858 HRDLICKA, ALFRED (1928 - 2009) Striptease-Triste. 1974/1975. Bronze, braun patiniert. 39 x 13 x 10cm. Signiert rückseitig, sowie nummeriert seitlich rechts: A. HRDLICKA 40/50. Ex. 40/50. WVZ. Lewin, Bd. I, Nr. 128/a. € 1.500 - 2.000 | $ 1.605 - 2.140 859 HRDLICKA, ALFRED (1928 - 2009) Straße waschender Jude. 1977. Bronze, goldbraun patiniert. 7 x 9 x 17cm. Monogrammiert und nummeriert (gestempelt) auf der Unterseite: A.H. 10/20. Daneben Gießerstempel: A. ZÖTTL. Ex. 10/20. WVZ. Lewin, Band I, Nr. 146a. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 860 HÜPPI, ALFONSO (1935) Aus: „Kunstakademie Düsseldorf 1986“. 1986. Farbserigrafie auf Velin. 39 x 64,5cm (ca. 53,5 x 70,5cm). Signiert. Kunstakademie Düsseldorf (Hrsg.). - Minimale Oberflächenbereibungen im blauen Farbbereich. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Eines von 170 Exemplaren. Beigabe: Ohne Titel. 1963/80. Radierung auf Japan. 11,5 x 9cm (33,5 x 26,5cm) signiert und nummeriert. € 400 - 600 | $ 428 - 642

Katalog 393 | Discoveries