Auktion 310, Los 1263 aus unserer Rubrik: Keramik

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 11.05.2012, Los 1263

ZIERSCHÜSSEL MIT VOGEL.
TellingstedtDatiert 1822. Rote Irdenware mit gelblicher Glasur und Dekor in Ocker und Grün.

Höhe 8cm, + 27,5. 19. JahrhundertDeutschlandFrechen
Schüssel. Zustand B/C.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 1263,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 710

Schlagwörter