Auktion 310, Los 95 aus unserer Rubrik: Schmuck

Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck am 11.05.2012, Los 95

Juwelenarmband mit Brillant-Smaragdbesatz, Kern. 750/- WEIßGOLD.
28,0g, 1 facettierter Smaragd im Emerald-Cut (vermutl. Brasilien) ca. 4,88ct.
EU-RM: L x B=17,5 x 0,4-3,5cm. Deutschland, Düsseldorf.
Smaragd mit zarten Abplatzungen. Rückseitig sign. Mounting KERN 42352.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

310. Europäisches Kunstgewerbe und Schmuck,
11.05.2012, Los 95,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 37.410

Schlagwörter