Auktion 314, Los 274 aus unserer Rubrik: Teppiche

Teppiche am 31.10.2012, Los 274

Nordwestpersien.
Dat. 1232 Hedschra (AD 1814). 476 x 220cm. Für das Alter sehr gut und original erhalten. (Ein Ende verkürzt und leicht beschädigt, kleinere Reparaturen, teilw. schwacher Flor).
Lit. vgl. Mc Mullan, Islamic carpets, Nr. 24. Seite 115-118.
Rippon & Boswell, Katalog, 50/1998, Lot 193.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

314. Teppiche,
31.10.2012, Los 274,
Taxe: € 20.000
Ergebnis: € 43.860

Schlagwörter

7 Teppiche, Teppiche