Auktion 319, Los 369 aus unserer Rubrik: Porzellan

Dekorative Kunst am 30.01.2013, Los 369

Speise- und Kaffeeservice Weinlaubdekor.
Meissen.

Porzellan, grünes Unterglasurdekor. Insg. 252 Teile, best. aus 18 Speisetellern, 18 Suppentellern, 12 Kuchentellern mit
Goldrand, 17 Kuchentellern ohne Goldrand, 24 Beilagenschälchen, 12 Obsttellerchen, 15
Kaffeetassen, 19 Kaffee-UT, 14 Teetassen, 14 Tee-UT, 12 Kaffeetassen mit Goldrand, 12
Kaffee-UT, 13 kleinen Schälchen oval, 3 mittleren Schälchen oval, Kaffeekanne, Teekanne, 2
Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, 5 Saucieren, 2 Terrinen versch., 4 quadr. Schüsseln versch.,
2 Untersetzern auf Füßen, 2 Leuchtern, 8 Vasen versch., 3 Tabletts versch., 6 ovalen
Platten versch., Schale oval, kleiner Dose, kleinem Tafelaufsatz, Schneidebrett, Übertopf,
5 versch. Tellern und Platten, kleiner passigen Schale. {Beil.:} Deckel lose. Zustand A-B, einmal C.
Pfeiffermarke und Schwertermarke, tlw. mit 2 Schleifstrichen, einmal Jubiläumsmarke 1817-1992.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

319. Dekorative Kunst,
30.01.2013, Los 369,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 5.805

Schlagwörter