Auktion 328, Los 107 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 14.11.2013, Los 107

SAPHIR-DIAMANT-RING.
Deutschland, um 1960.

585/- Weißgold, Gewicht: 9,9g. EU-RM: 50. 4 Brillanten zus.ca. 0,14ct, 1 oval facettierter Saphir ca. 16,79ct, Sri Lanka (Ceylon).
In Orig.-Etui sign. Georg Hübschmann Juweller Kulmbach am Holzmarkt.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

328. Schmuck und Uhren,
14.11.2013, Los 107,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 30.960

Schlagwörter