Auktion 360, Los 17 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 12.11.2015, Los 17

SINGVOGELAUTOMAT.
Russland, um 1880.

Silber, vergoldet, Holz, Punzen, Gesamtgewicht: 802,5g. H.ca. 22,0cm. 2 Altschliff-Diamanten, 1 handgeschnitzter Papagei aus mehrfarbigem Fluorit, 1 runder Rubin-Cabochon, 2 oval-runde Saphir-Cabochons.
Untere Schublade zu öffnen, Zugang zum mechanischem Musikwerk.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

360. Schmuck und Uhren,
12.11.2015, Los 17,
Taxe: € 15.000
Ergebnis: € 15.480

Schlagwörter

Russland Silber Diamant