Auktion 378, Los 9 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2016, Los 9

NATURPERL-EMAIL-ANHÄNGER.
Wohl Niederlande, um 1820/30.

750/- Gelbgold, farbiges Email, Gesamtgewicht: 18,0g. H x B=ca. 8,5 x 3,5cm. Rotes Glas, 6 barocke Naturperlen, gebohrt, D.ca. 4,7-7,1mm, creme.
Unsigniert. Restaurationsbedürftig. Email teils fehlend. Öse nachträglich (vergoldet).

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

378. Schmuck und Uhren,
17.11.2016, Los 9,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 2.709