Auktion 378, Los 95 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2016, Los 95

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Italien, um 1950.

750/- Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht: 27,5g. H x B=ca. 5,5 x 4,3cm. 7 Brillanten zus.ca. 0,4ct TCR(I)-fancy yellow VS, 1 facettierter, synthetischer Smaragd im Treppenschliff ca. 5,0ct.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

378. Schmuck und Uhren,
17.11.2016, Los 95,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 774