Auktion 409, Los 515 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.05.2018, Los 515

NATURPERL-DIAMANT-COLLIER.
England, um 1900.

900/- Platin, Gesamtgewicht: 31,9g. L.ca. 48,0cm. Ca. 123 Diamanten im 8/8- und Altschliff zus.ca. 1,0ct, vielzählige Naturperlen, rund-unrund, D.ca. 2,8mm, weiß-creme.
Provenienz:
- Sammlung Waffenschmidt.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 515,
Taxe: € 2.200
Ergebnis: € 4.257