Auktion 303, Los 229 von – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Auktion 303, Los 229 aus unserer Rubrik: Teppiche

Teppiche am 28.10.2011, Los 229

Kaschan, Seide.
Vasenmuster. 1. Hälfte 20.Jh. 325 x 250cm. Zustand C. (Leicht beschädigte rechte untere Ecke, feine Knüpfung).

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

303. Teppiche,
28.10.2011, Los 229,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 11.610 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

7 Teppiche, Teppiche

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 'Stag and Pine' Teller mit Hirsch und Kiefer 1 großer Reliefteller 1 großer Teller, 1 Deckelschale, 1 Schale 1 Kanne, 1 Tasse, 2 Ut und Koppchen mit UT 1 Pokal und 2 Gläser 1 Teller, 3 kleine Schälchen, 6-teiliges Toilettservice 10 kleine Topfgewichte 11 große Teller und Schüsseln mit blauem Dekor 13 Figurendarstellungen