Auktion 398, Los 744 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.11.2017, Los 744

DIAMANT-ARMBAND.
England, um 1900.

585/- Gelbgold, Platin, Gesamtgewicht: 16,5g. L.ca. 17,5cm. 3 Altschliff-Diamanten zus.ca. 3,7ct Cr(J) P2-3, ca. 106 Diamantrosen zus.ca. 0,3ct.
Mittelstück original, die Armbandseiten erneuert (ehemals Samtband montiert gewesen). In
Orig.-Etui signiert P.G.Dodd & Son/ London.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

398. Schmuck und Uhren,
17.11.2017, Los 744,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 5.547