Auktion 409, Los 750 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck und Uhren am 17.05.2018, Los 750

DIAMANT-RING.
Deutschland, um 1980.

900/- Platin, Gesamtgewicht: 19,2g. EU-RM: 50,5. 1 Diamant im Altschliff ca. 4,7ct TCape(K) VS1, 96 Diamanten im Baguette- und Brillantschliff zus.ca. 0,9ct.
Der Altschliff-Diamant mit zwei seitlichen, zarten Kerben. Signiert RAVE.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

409. Schmuck und Uhren,
17.05.2018, Los 750,
Taxe: € 10.000
Ergebnis: € 25.800