Auktion 427, Los 662 aus unserer Rubrik: Schmuck

Schmuck & Uhren am 16.05.2019, Los 662

LOT VON 22 LOSEN BRILLANTEN.

Es handelt sich um ein Lot von 22 losen Brillanten, welche im April 2019 bei DDI (Stiftung Deutsches Diamant Institut/ Pforzheim) graduiert und versiegelt wurden. Diamant Expertisen werden mitgeliefert. Die Daten der Diamanten sind wie folgt:
Ca. 0,980ct H/VVS1, 0,990ct D/VVS1, 0,990ct E/VS1, 0,993ct F/VS1, 1,054ct H/VVS1, 1,057ct F/VVS2, 1,058ct F/VVS1, 1,060ct H/VVS2, 1,060ct G/IF, 1,065ct I/VVS1, 1,065ct D/VS1, 1,066ct I/IF, 1,067ct G/VVS1, 1,067ct I/IF, 1,067ct G/IF, 1,068ct I/IF, 1,070ct G/VVS1, 1,073ct I/VVS1, 1,073ct G/VVS2, 1,283ct H/VVS1, 1,303ct H/VVS1, 1,371ct I/VVS2.

Sie möchten zukünftig Angebote zu erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von .

427. Schmuck & Uhren,
16.05.2019, Los 662,
Taxe: € 38.000
Ergebnis: € 77.400

Schlagwörter

Diamant

'La Nature se dévoilant à la Science' - Die Natur offenbart sich der Wissenschaft 24 Ringe als Ohr- oder Haarschmuck und eine kleine Figur 28 Paare von Ärmelbändern für Damen Acht Gelehrtenobjekte Acht kleine Dosen mit Drachen, Blumen und Vögeln Acht Siegel Acht Teile Haarschmuck Achteckige Dose, flaches Etui und Zigarettenschachtel Achtzehn Kupferstiche mit Ansichten aus China Adliger sitzend auf einer Gartenterrasse