Alvin Langdon Coburn: Auktion 318, Los 1400 aus unserer Rubrik: Fotografie

Alvin Langdon Coburn

1882 Boston - 1966 Colwyn Bay/North Wales

Photographie am 07.12.2012, Los 1400

Coburn, Alvin Langdon

Isle of Marken.
Um 1910. Photogravüre. Passepartout. Rahmen. 27,7 x 39cm (30 x 40,6cm). Handgedruckte Gravüre von Coburn selbst.
Sehr guter Zustand.

Provenienz: Sammlung Hans van den Bogaard.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Alvin Langdon Coburn erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Alvin Langdon Coburn.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1400,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.290 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Alvin Langdon Coburn

Auktion 307, Los 1524 Auktion 318, Los 1379 Auktion 318, Los 1380 Auktion 318, Los 1399