Anders Andersen-Lundby: Auktion 304, Los 210 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Anders Andersen-Lundby

1840 Lundby - 1923 München

Alte Kunst am 18.11.2011, Los 210

Andersen-Lundby, Anders
1840 Lundby - 1923 MünchenSonniger Wintertag im Englischen Garten in München. Signiert und datiert. unten rechts auf A. Andresen-Lundby / München 1885 (?). Öl. Leinwand x 106 Rahmen:

Auf dem Keilrahmen altes Künstleretikett.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Anders Andersen-Lundby erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anders Andersen-Lundby.

304. Alte Kunst,
18.11.2011, Los 210,
Taxe: € 1.800
Ergebnis: € 7.740 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Dänische Schule

Carl Stefan Bennet Christian Vigilius Blache Johannes Boesen Dänischer Meister Hans Christian Fischer Harald Foss Nordahl Grove Ludvig Grundtvig Louis Gurlitt Julius Hellesen

Auktion 302, Los 987 Buchenwald im Frühsommer Der Heimkehrer Wintertag am Seeufer Wintertag an der Küste bei Schloss Frederiksborg