Anders Monsen Askevold

1834 Askvoll - 1900 Düsseldorf

Alte Kunst am 16.11.2012, Los 885

Askevold, Anders Monsen
1834 Askevold - 1900 Düsseldorf

Die Überfahrt am Fjord. Signiert und datiert unten rechts: A. Askevold 1898. Öl auf Leinwand. Doubliert. 53 x 84cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Anders Monsen Askevold erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anders Monsen Askevold.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 885,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

Oswald Achenbach Andreas Achenbach Otto Ackermann Carl Adloff Ernst Anders Nicolai von Astudin Albert d.J. Baur Joseph Bernardi Ernst von Bernuth Cäsar Bimmerman

Krichdorf am Fjord