Andreas Gursky: Auktion 318, Los 1102 aus unserer Rubrik: Fotografie

Andreas Gursky

1955 Leipzig

Photographie am 07.12.2012, Los 1102

Gursky, Andreas
1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf

"Breitscheider Kreuz".
1991. Farboffset. Passepartout. Rahmen. Exemplar 40/50. 32 x 43,7cm (45 x 60cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert.
Lichtrand durch ursprüngliche Rahmung. Leichte punktuelle Verbräunung in der oberen
Bildhälfte. Verbräunungen am unteren Bildrand (außerhalb des Bildes).

Sie möchten zukünftig Angebote zu Andreas Gursky erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Andreas Gursky.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1102,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.322 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Becher Schule

Boris Becker Elger Esser Claus Goedicke Candida Höfer Ralf Kaspers Marie Adelaide Kindt Heinrich Riebesehl Tata Ronkholz Thomas Ruff Jörg Sasse

"Madrid" "Salerno" "Supernova" "Theben West" Auktion 301, Los 1079 Auktion 301, Los 1080 Auktion 307, Los 1557 Auktion 307, Los 1753 Auktion 312, Los 89 Auktion 312, Los 90