Anna & Bernhard Blume: Auktion 318, Los 1024 aus unserer Rubrik: Fotografie

Anna & Bernhard Blume

1937 Bork / 1937 Dortmund - 2011 Köln

Photographie am 07.12.2012, Los 1024

Blume, Anna und Bernhard
1937 Bork - lebt und arbeitet in Köln;
1937 Dortmund - 2011 Köln

"Subjektivität/Objektivität" (4teilige Sequenz).
1977. 4 s/w-Abzüge. PE-Papier. Eines von vermutlich 10 erstellten Exemplaren. Jeweils 60,1 x 50,6cm Zwei Arbeiten rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie Zeichnung zur Anordnung
der Bilder. Zudem mit österreichischem Zollstempel.
Leichte Gebrauchsspuren.
Publiziert in: Bernhard Johannes Blume. S/W-Fotoarbeiten 1970-1984. Hrsg.:
Landschaftsverband Rheinland, Rheinisches Landesmuseum Bonn. Köln: Rheinland-Verlag, 1989.
Abb. S. 89.

Provenienz: Von den Künstlern an den jetzigen Eigentümer.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Anna & Bernhard Blume erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Anna & Bernhard Blume.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1024,
Taxe: € 6.000
Ergebnis: € 7.740

Weitere Künstler zum Thema Fotografie

Bernd und Hilla Becher Karl Blossfeldt Bernhard Blume Johannes Brus Chuck Close Björn (Dawid) Dawidsson Thomas Cyrill Demand Miklos Gaál Holger Jacobs Annette Kelm

6 eingefleischte Tatsachen Anna & Bernhard Blume als Mrs. und Mr. Francis Bacon Auktion 307, Los 1509 Auktion 307, Los 1510 Auktion 312, Los 366 Auktion 329, Los 223 Auktion 329, Los 679 Serie von 3 Fotografien Transzendentaler Konstruktivismus