Arno Breker: Auktion 306, Los 439 aus unserer Rubrik: Mod. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Arno Breker

1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 439

Breker, Arno

Sitzender Frauenakt. 1983. Tusche und Rötel auf Velin. Passepartoutausschnitt: 20,8 x 13,5cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: Arno Breker / 83. Daneben gewidmet. Rahmen.
Blatt fest im Passepartout montiert.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arno Breker erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Arno Breker.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 439,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 452

Weitere Künstler zum Thema Realismus

Jules André Stas Blinov Gustave Courbet Honoré Daumier Henri Fantin-Latour Serge Fiorio Isa Genzken Jean Antoine Theodore Gudin Alfred Hofkunst Alfred Hrdlicka

"Aufblickende" "Du und ich" Alexander der Große (Porträt) Auktion 306, Los 438 Auktion 306, Los 440 Auktion 306, Los 441 Auktion 317, Los 529 Auktion 322, Los 520 Auktion 322, Los 521 Auktion 329, Los 13