Balthasar Paul Ommeganck: Auktion 335, Los 467 aus unserer Rubrik: Gemälde Alter Meister

Balthasar Paul Ommeganck

1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 467

OMMEGANCK, BALTHASAR PAUL
Antwerpen 1755 - 1826

Weidetiere und Hirten am See. Öl auf Leinwand. Doubliert. 88 x 75cm. Signiert und datiert unten links: BP (ligiert) Ommeganck f/ 1783. Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

Über der Signatur eine zweite Bezeichnung in ähnlicher Art und Weise.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Balthasar Paul Ommeganck erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Balthasar Paul Ommeganck.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 467,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.096

Weitere Künstler zum Thema Niederländische/ Flämische Schule

Henricus Josephus Antonissen Antwerpener Meister Thomas von Apshoven Jacques d' (Jacobus van) Arthois Andies van Artvelt Nicolaes Pietersz Berchem Joachim Beuckelaer Joachim Beukelaer Pieter van Bloemen Pieter de Bloot