Bartholomaeus Bruyn

1493 Niederrhein - 1555 Köln

Alte Kunst am 16.11.2012, Los 547

Bruyn, Bartholomaeus
1493 Niederrhein - 1555 Köln - zugeschrieben

Madonnentafel eines Hausaltärchens.
Rückseitig farbig gefasst und vergoldet. Mischtechnik auf Holz. 37 x 22,5cm. Neogotischer vergoldeter Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bartholomaeus Bruyn erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bartholomaeus Bruyn.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 547,
Taxe: € 12.000
Ergebnis: € 46.440

Schlagwörter

Bartholomaeus Bruyn