Bertrand Dorny: Auktion 306, Los 646 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

Bertrand Dorny

1931 Paris - 2015 Paris

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 646

Dorny, Bertrand
1931 Paris

Bossage. Farbige Aquatinta und Carborundum auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
49 x 59,5cm (57 x 76cm). Ex. 11/50. Signiert, betitelt und nummeriert. - Blatt druckbedingt leicht gewellt. Verso umlaufend montiert.
Mit dem Trockenstempel von Nesto Jacometti, L'ouvre graveé, Zürich.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bertrand Dorny erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bertrand Dorny.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 646,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 65

Schlagwörter

Bertrand Dorny

Konvolut von 2 Aquatinten Konvolut von 2 Radierungen Konvolut von 3 Radierungen Konvolut von 3 Radierungen Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel