Bill Brandt: Auktion 318, Los 1026 aus unserer Rubrik: Fotografie

Bill Brandt

1904 Hamburg

Photographie am 07.12.2012, Los 1026

Brandt, Bill
1904 Hamburg - 1983 London

Ohne Titel.
1959. Vintage. Gelatinesilberabzug. Passepartout. Rahmen. 23 x 19,8cm (25,1 x 20,2cm). Rückseitig Namensstempel des Photographen. Darunter mit Bleistift datiert.
Blattecken bestoßen. Leichte Knick- und Eindruckspuren.

Publiziert in: I Grandi Fotografi. Bill Brandt. Mailand: Gruppo Editoriale Fabbri, 1982.
Abb. S. 46.

Provenienz: In den 1980er Jahren von Simon Lowinsky Gallery, San Francisco, an Sammlung Hans van den Bogaard.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Bill Brandt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bill Brandt.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1026,
Taxe: € 5.000
Ergebnis: € 11.610

Schlagwörter

Bill Brandt Vintage

Auktion 301, Los 1026 Auktion 301, Los 1027 Auktion 318, Los 1025 Auktion 318, Los 1027 Auktion 318, Los 1028 Auktion 323, Los 1168