Carl Wuttke: Auktion 309, Los 919 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Carl Wuttke

1849 Trebnitz

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 919

Wuttke, Carl
1849 Trebnitz - 1927 München

Regenbogen über Tsing-Tao. Signiert unten rechts: C. Wuttke. Öl auf Leinwand. Auf Holz gezogen. 26,5 x 38,5cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Carl Wuttke erhalten?

Newsletter Suchkartei

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 919,
Taxe: € 5.000

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Luxor "Salzsee in Utah" Auktion 315, Los 963 Auktion 319, Los 953 Basar in der Altstadt von Tunis Basar in Tunis Küstenstraße in Vico am Golf von Neapel Rom. Dämmerlicht am Tiberufer mit Blick auf die Engelsburg und den Vatikan Tsingtao