Carl Wuttke

1849 Trebnitz

Alte Kunst am 16.11.2012, Los 963

Wuttke, Carl
1849 Trebnitz - 1927 München

Morgenstimmung an der Reede von Tsingtau. Signiert und datiert unten: C. Wuttke / Tsingtau 1898. Öl auf Karton. 32,5 x 48cm. Rahmen.

Auf Rahmen und Tafel verschiedene Aufschriften und Nummern, u.a. vom Leipziger
Kunstverein.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Carl Wuttke erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Carl Wuttke.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 963,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.225

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

"Luxor "Salzsee in Utah" Auktion 309, Los 919 Auktion 319, Los 953 Basar in der Altstadt von Tunis Basar in Tunis Küstenstraße in Vico am Golf von Neapel Rom. Dämmerlicht am Tiberufer mit Blick auf die Engelsburg und den Vatikan Tsingtao