Christian Georg I Schüz: Auktion 302, Los 1155 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Christian Georg I Schüz

1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt/Main

Dekorative Kunst am 19.10.2011, Los 1155

Schüz, Christian Georg I
1718 Flörsheim - 1791 Frankfurt/Main - Umkreis

Ideale Flusslandschaft mit Kahn. Unleserliche Bezeichnung unten links. Öl auf Leinwand. Doubliert. 21,5 x 43,5cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christian Georg I Schüz erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christian Georg I Schüz.

302. Dekorative Kunst,
19.10.2011, Los 1155,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 1.290 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Deutsche Schule

Friedrich Wilhelm Albert Johann Baptist Bachta Jacob Samuel Beck Hans Busse Gustave Böhm Christian Wilhelm Ernst Dietrich Johannes Jakob Diezler Bartholomeus Frans Douven Johann Michael Hambach August Kleffel

Abendstimmung über einem Flusstal Auktion 304, Los 166 Flusslandschaft im Mondschein