Christian Ludwig Attersee: Auktion 311, Los 13 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Christian Ludwig Attersee

1940 Preßburg (Bratislava)

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 05.06.2012, Los 13

Attersee, Christian Ludwig
1940 Preßburg (Bratislava)
lebt und arbeitet in Wien und St. Martin/Burgenland

"Kopffeuchte". 2003. Mischtechnik auf Karton. 44 x 31,5cm. Signiert und datiert unten rechts: ATTERSEE 03. Darüber betitelt. Verso nochmals betitelt, signiert und datiert sowie bezeichnet: 6993. Modellrahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christian Ludwig Attersee erhalten?

Newsletter Suchkartei

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 13,
Taxe: € 2.000
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Auktion 311, Los 11 Auktion 311, Los 12 Auktion 311, Los 14 Auktion 311, Los 672 Auktion 317, Los 245 Auktion 317, Los 246 Auktion 317, Los 247 Auktion 317, Los 248 Auktion 337, Los 625 Ohne Titel