Auktion 306, Los 630 aus unserer Rubrik: Zeitgenössischer Siebdruck/Offset

Christo (Christo Javatscheff)

1935 Gabrovo

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 630

Christo
('Christo Javatscheff')
1935 Gabrovo

5,600 cubic meter package, Kassel. 1968. Offset über farbigem Fond auf Offsetpapier. 58 x 45,4cm (70 x 48,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst Hamburg (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Obere Ecken und rechte Kante leicht bestoßen.
Wvz. Schellmann/Benecke, Nr. 11. Eines von 200 signierten Exemplaren (Auflage: insgesamt
500 nicht nummerierte Abzüge). Projekt zur 4. documenta in Kassel.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christo (Christo Javatscheff) erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christo (Christo Javatscheff).

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 630,
Taxe: € 300
Ergebnis: € 387

Weitere Künstler zum Thema Nouveau Réalisme

Arman (Armand Fernandez) César (César Baldaccini) François Dufrêne Yves Klein Robert Malaval Martial Raysse Mimmo Rotella Niki de Saint Phalle Daniel Spoerri Jean Tinguely

"Ericsson Display Monitor Uni 3111, Wrapped Project for Personal Computer" "Wrapped Reichstag" (Project for Berlin) Platz der Republik, Spree, Ebertstr. Scheidemannstr., Brandenburger Tor, Unter den Linden 5600 Cubicmeter Package (documenta IV, Kassel, 1967-68) 5600 Cubicmeter Package (Project for Documenta IV - Kassel) <br /><br />Wrapped Reichstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Reichstag American house wrapped Auktion 300, Los 47 Auktion 306, Los 628 Auktion 306, Los 629 Auktion 311, Los 39