Christopher Wool: Auktion 323, Los 1334 aus unserer Rubrik: Fotografie

Christopher Wool

1955 Boston

Photographie am 14.06.2013, Los 1334

Wool, Christopher
1955 Boston - lebt und arbeitet in New York

Untitled.
1994. Photogravüre. Passepartout. Rahmen. Edition Texte zur Kunst Nr. 15. Exemplar 40/100. 26,2 x 17,1cm (35,6 x 27,8cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert sowie Nummernvermerk.
Tadelloser Zustand.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Christopher Wool erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Christopher Wool.

323. Photographie,
14.06.2013, Los 1334,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 632 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Christopher Wool USA

Weitere Künstler zum Thema Post-Pop Art

Mike Kelley

Konvolut von zwei Farbserigrafien