Cornelius Völker: Auktion 306, Los 211 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Cornelius Völker

1965 Kronbach

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 211

Völker, Cornelius
1965 Kronbach
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und New York

"Puttiklatsch". 1996. Acryl auf Leinwand. 161 x 180cm. Signiert, datiert und betitelt rückseitig: Cornelius Völker/1996/Puttiklatsch XVII.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Cornelius Völker erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Cornelius Völker.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 211,
Taxe: € 3.500
Ergebnis: € 15.480

Weitere Künstler zum Thema Figurative Malerei

Michael Bauer Tjorg Douglas Beer Mersad Berber Karl Bohrmann Monika Brachmann Holger Bunk Jonas Burgert Peter Dreher Martin Eder Marcel van Eeden

"Handtaschetragen" "Puttiklatsch" "Puttiklatsch" Auktion 311, Los 926 Hockender Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel (Dackel) Ohne Titel (Frisur) Ohne Titel (Liegende Frau im roten Badeanzug)