Auktion 300, Los 777 von David Hockney – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
David Hockney: Auktion 300, Los 777 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

David Hockney

1937 Bradford

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 777

Hockney, David
1937 Bradford - lebt in Los Angeles

Tree. 1968. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
56 x 41,5cm (65 x 50cm). Ex. 71/95. Signiert, datiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.).
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Kratzspur im oberen rechten Randbereich. Verso umlaufend montiert.

Sie möchten zukünftig Angebote zu David Hockney erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von David Hockney.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 777,
Taxe: € 1.000
Ergebnis: € 1.934

Weitere Künstler zum Thema Pop Art

Valerio Adami Donald Baechler Thomas Bayrle Werner Berges Sir Peter Blake Lourdès Castro Allan D'Arcangelo Jim Dine Öyvind Fahlström Richard Hamilton

"helpless boy" "Naughty drawing" A room full of straw Auktion 300, Los 93 Auktion 300, Los 94 Auktion 300, Los 95 Auktion 306, Los 73 Auktion 311, Los 758 Auktion 311, Los 81 Auktion 317, Los 324