David Hockney: Auktion 300, Los 93 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik

David Hockney

1937 Bradford

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 31.05.2011, Los 93

Hockney, David
1937 Bradford - lebt in Los Angeles

Still life. 1969/70. Radierung auf Velin.
54 x 68cm (71 x 92,5cm). Ex. 6/75. Signiert, datiert und nummeriert. Petersburg Press, London (Hrsg.).
Rahmen. - Blatt leicht gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Leicht gewellt und leichte Knickspuren im oberen Randbereich.
Wvz. Scottish Arts Council, Nr. 111.

Sie möchten zukünftig Angebote zu David Hockney erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von David Hockney.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
31.05.2011, Los 93,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 4.515

Weitere Künstler zum Thema Pop Art

Valerio Adami Donald Baechler Thomas Bayrle Werner Berges Sir Peter Blake Lourdès Castro Allan D'Arcangelo Jim Dine Öyvind Fahlström Richard Hamilton

"helpless boy" "Naughty drawing" A room full of straw Auktion 300, Los 777 Auktion 300, Los 94 Auktion 300, Los 95 Auktion 306, Los 73 Auktion 311, Los 758 Auktion 311, Los 81 Auktion 317, Los 324