Eduard Angen: Auktion 335, Los 599 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Eduard Angen

um 1900

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 599

ANGEN, EDUARD
um 1900

Die Musikstunde. Zwei Damen im historisiernden Gewand am Spinett. Öl auf Leinwand. 106 x 69cm. Signiert unten links: E. Angen. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduard Angen erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduard Angen.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 599,
Taxe: € 2.500
Ergebnis: € 1.935 (inkl. Aufgeld)