Eduard von Grützner: Auktion 335, Los 600 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Eduard von Grützner

1846 Großkarlowitz - 1925 München

Alte Kunst am 16.05.2014, Los 600

GRÜTZNER, EDUARD VON

Mönch im Weinkeller. Öl auf Leinwand. Doubliert. 41 x 33,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Eduard Grützner 1877. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduard von Grützner erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Eduard von Grützner.

335. Alte Kunst,
16.05.2014, Los 600,
Taxe: € 4.000
Ergebnis: € 12.900

Weitere Künstler zum Thema Münchner Schule

Benno Adam Julius Adam Albrecht Adam Hermann Baisch Hermann Barrenscheen Karl Wilhelm Bauerle Alexandra von Berckholtz Claus Bergen Wilhelm Boshardt Anton Braith

"Nach schwerer Sitzung" Auktion 309, Los 767 Auktion 333, Los 907 Der Kardinal Falstaff Mönch mit Kellermeister