Ernst Anders: Auktion 309, Los 820 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Ernst Anders

1845 Magdeburg - 1911 Mölln

Alte Kunst am 11.05.2012, Los 820

Anders, Ernst
1845 Magdeburg - 1911 Mölln

Junge Dame am Fenster. Signiert oben rechts: E. Anders. Öl auf Holz. 56 x 37,5cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ernst Anders erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ernst Anders.

309. Alte Kunst,
11.05.2012, Los 820,
Taxe: € 1.300
Ergebnis: € 2.064 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Düsseldorfer Schule

Oswald Achenbach Andreas Achenbach Otto Ackermann Carl Adloff Anders Monsen Askevold Nicolai von Astudin Albert d.J. Baur Joseph Bernardi Ernst von Bernuth Cäsar Bimmerman