Ernst Ludwig Kirchner: Auktion 322, Los 353 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Ernst Ludwig Kirchner

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 353

Kirchner, Ernst Ludwig

Obstbäume und Hügel bei Gollberode. 1907. Lithographie auf Velin. 40 x 33cm (45 x 35,5cm). Signiert. - Blattkanten gebräunt. Knickspuren. Kleine Schmutz- bzw. Stockflecken. Verso an den Ecken montiert.

Wvz. Dube, Nr. 42II.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Ernst Ludwig Kirchner erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Ernst Ludwig Kirchner.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 353,
Taxe: € 3.000
Ergebnis: € 3.483

Weitere Künstler zum Thema Expressionismus

Jankel Adler Rudolf Ausleger Arnold Balwé Eduard Bargheer Ernst Barlach Rudolf Bauer Herbert Beck Gerrit Benner Albert Birkle Heinrich Blunck-Heikendorf

"Die Erscheinung der 7" Akte im Walde Auktion 300, Los 429 Auktion 300, Los 430 Auktion 300, Los 431 Auktion 306, Los 339 Auktion 306, Los 340 Auktion 306, Los 341 Auktion 306, Los 342 Auktion 306, Los 343