Franz Alt: Auktion 315, Los 687 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Franz Alt

1821 Wien - um 1914 Wien

Alte Kunst am 16.11.2012, Los 687

Alt, Franz
Wien 1821 - um 1914

Köln. Die Altstadt mit Groß St. Martin. Signiert und datiert unten rechts: Franz Alt Köln 1884. Aquarell auf Papier. Montiert: Kaschiert. 26,5 x 17cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Franz Alt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Franz Alt.

315. Alte Kunst,
16.11.2012, Los 687,
Taxe: € 900
Ergebnis: € 1.161

Schlagwörter

Franz Alt Österreich