Franz Erhard Walther: Auktion 322, Los 999 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Franz Erhard Walther

1939 Fulda

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 06.06.2013, Los 999

Walther, Franz Erhard
1939 Fulda

Ohne Titel (Gelbe Skulptur). 1979. Mischtechnik (Leinöl, Kaffee, Gouache, Bleistift) auf Papier. 44 x 31cm. Signiert und datiert unten rechts: Walter 79.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Franz Erhard Walther erhalten?

Newsletter Suchkartei

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 999,
Taxe: € 800
Ergebnis: € 2.838

Weitere Künstler zum Thema Konzeptkunst

Shusaku Arakawa John Baldessari Robert Barry BEN (Benjamin Vautier) Mel Bochner Enrico Castellani Norman Dilworth Hans-Peter Feldmann Jochen Gerz Hans Hemmert

"Body Weights" (Körpergewichte) 50 x 50 m Kreuz Annäherung Schritte seitwärts (Objekt fürs Aufgeben) Auktion 317, Los 902 Auktion 322, Los 1000 Auktion 322, Los 994 Auktion 322, Los 995 Auktion 322, Los 996 Auktion 322, Los 997 Auktion 322, Los 998