Fred Thieler: Auktion 306, Los 197 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Fred Thieler

1916 Königsberg - 1999 Berlin

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 197

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin ''K.W.S./76''. 1976. Mischtechnik, Collage auf Leinwand. 160 x 130cm. Signiert und datiert unten rechts: F. Thieler / 76. Nochmals signiert und datiert sowie betitelt verso auf ...

Sie möchten zukünftig Angebote zu Fred Thieler erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Fred Thieler.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 197,
Taxe: € 9.000
Ergebnis: € 17.415

Weitere Künstler zum Thema Informel

Max Ackermann Afro (Afro Basaldella) Karel Appel Armando Hubert Berke Bram Bogart Francis Bott Peter Brüning Carl Buchheister Rolf Cavael

"Aktives Weiss zwischen Blau und Schwarz" oder "O.2. 56/57" "B.4. I-S-60" "Br - M.C / 81" "FAL III - Flaschenrelief 33/64" "G.o. - a/80" "H.d.K. I/ 72 "Im aufgelösten Blau" "R. Bl.W.73" "Schwarz von Blau umrandet" "SW III. 61"