Friedrich August von Kaulbach: Auktion 298, Los 457 aus unserer Rubrik: Arbeiten auf Papier

Friedrich August von Kaulbach

1850 München - 1920 Ohlstadt

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen am 13.05.2011, Los 457

Kaulbach, Friedrich August von(
1850 München - 1920 Ohlstadt)

Mutter mit Kind. Pastell auf Karton. 40 x 30,5cm. Signiert und datiert unten rechts: FA. Kaulbach/ 1900. Rahmen.

Auf dem Rahmen Etikett der Kunsthandlung J.P Schneider, Frankfurt sowie altes Ausstellungsetikett.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich August von Kaulbach erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich August von Kaulbach.

298. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
13.05.2011, Los 457,
Taxe: € 1.500
Ergebnis: € 23.220 (inkl. Aufgeld)

Weitere Künstler zum Thema Münchner Schule

Benno Adam Julius Adam Albrecht Adam Hermann Baisch Hermann Barrenscheen Karl Wilhelm Bauerle Alexandra von Berckholtz Claus Bergen Wilhelm Boshardt Anton Braith

Auktion 313, Los 229 Damenportrait im antikisierenden Gewand