Friedrich Schmieding: Auktion 318, Los 1470 aus unserer Rubrik: Fotografie

Friedrich Schmieding

1890 - 1961 Dortmund

Photographie am 07.12.2012, Los 1470

Schmieding, Friedrich
1890 - 1961 Dortmund

"Neuzeitliche Kirche im Sauerland".
1940er Jahre. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga 114e. Passepartout. 42,9 x 34cm (43,6 x 34,6cm). Rückseitig mit blauem Kugelschreiber vom Photographen beschriftet.
Blattecken leicht bestoßen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz: Nachlass des Photographen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Friedrich Schmieding erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Friedrich Schmieding.

318. Photographie,
07.12.2012, Los 1470,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 516

Auktion 301, Los 1250 Auktion 301, Los 1375 Auktion 301, Los 1376 Auktion 318, Los 1467 Auktion 318, Los 1468 Auktion 318, Los 1469 Auktion 323, Los 1316