Auktion 306, Los 422 von Gerd Arntz – Kaufen & Verkaufen | VAN HAM Kunstauktionen
Gerd Arntz: Auktion 306, Los 422 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Gerd Arntz

1900 Remscheid - 1988 Den Haag

Moderne und Zeitgenössische Kunst am 01.12.2011, Los 422

Arntz, Gerd

Schaufenster. 1928/77. Farblinolschnitt auf Karton. 35 x 44cm (55 x 65cm). Ex. 68/120. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. - Minimale Knickspuren. Kleine Verschmutzungen im rechten Randbereich. Verso Fleck im unteren linken Randbereich.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerd Arntz erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerd Arntz.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
01.12.2011, Los 422,
Taxe: € 250
Ergebnis: € 129 (inkl. Aufgeld)

Schlagwörter

Gerd Arntz

Weitere Künstler zum Thema Neosurrealismus

Matt Mullican

Auktion 306, Los 423