Gerd Baukhage: Auktion 317, Los 651 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Gerd Baukhage

1911 Herten - 1998 Köln

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst am 28.11.2012, Los 651

Baukhage, Gerd
1911 Herten - 1998 KölnHäuser in Albonago. Öl. Malkarton. 30 x 37,5cm. unten rechts GB(ligiert) 54. Verso Stempel des Künstlers. Darunter bezeichnet: Häuser in Albonago (Tessin), Gerd Baukhage 1954: Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerd Baukhage erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerd Baukhage.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
28.11.2012, Los 651,
Taxe: € 400
Ergebnis: € 581

Weitere Künstler zum Thema Abstraktion

Adam Adach Gerhard (Gerhard Ströch) Altenbourg Enzo Arduini Hiroshi Asada Joannis Avramidis Marc Baufrere (Beaufere) Marion Bembé Anna-Eva Bergman Bernd Berner Franz Bernhard

"Eisenplatte I" "Schwungrad" Auktion 311, Los 678 Auktion 317, Los 652 Auktion 337, Los 633 Bretterbild Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel Ohne Titel