Gerrit Dou: Auktion 340, Los 817 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister

Gerrit Dou

1612 Leiden

Dekorative Kunst am 18.06.2014, Los 817

DOU, GERRIT
Leiden 1612 - 1675 - In der Art des

Knabe mit Vogelkäfig. Öl auf Leinwand. Doubliert. 26 x 20cm. Rahmen.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerrit Dou erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gerrit Dou.

340. Dekorative Kunst,
18.06.2014, Los 817,
Taxe: € 100
Ergebnis: € 142

Weitere Künstler zum Thema Niederländische Schule

Ludolf Backhuysen Cornelis Beelt Abraham Jansz. Begeyn Jan Both Pieter Bout Richard Brakenburgh Albertus Jonas Brandt Quiringh Gerritsz van Brekelenkam Johannes Cornelis de Bruyn Pieter Claesz

Auktion 302, Los 1026 Auktion 304, Los 68 Der Zahnarzt Fensternische mit einer Fischverkäuferin