Gertrud Arndt

1903 Ratibor (Oberschlesien)

Photographie am 10.06.2011, Los 1005

Arndt, Gertrud
1903 Ratibor (Oberschlesien) - 2000 Darmstadt

Maskenselbstbildnisse.
Dessau 1930. 8 Bromsilbergelatineabzüge vom Originalnegativ. Passepartouts in Originalleinenbox. Kunstring Folkwang Essen, 1996. Exemplar 10/20. Jeweils ca. 24 x 18cm (jeweils 30 x 23,7cm; (Box 52,2x41,5x3,5cm). Auf den jeweiligen Rückseiten der Photographien mit Bleistift von Gertrud Arndt signiert.
Zudem mit Bleistift nummeriert und Editionsstempel. In der beiliegenden Broschüre
ebenfalls mit Bleistift nummeriert.
Originalleinenmappe mit leichten Gebrauchsspuren. Photographien in tadellosem Zustand.

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gertrud Arndt erhalten?

Newsletter Suchkartei

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Gertrud Arndt.

301. Photographie,
10.06.2011, Los 1005,
Taxe: € 1.200
Ergebnis: € 1.677

Weitere Künstler zum Thema Bauhaus

Josef Albers Herbert Bayer Max Bill Walter Dexel Andreas Feininger Werner Graeff Ida Kerkovius Lászlò Moholy-Nagy Georg Muche Michel Robert